Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Все обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все обо всём » Кулинария » Салат из кальмара


Салат из кальмара

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу побаловать свою семью и приготовить салат с кальмаром. Времени на его поиски в магазинах нет. Может подскажете, где в Москве можно купить кальмара?

0

2

Ну что же, очень вкусное блюдо, сама иногда готовлю такой салат. А Вы впервые будете его делать или уже есть опыт? Если впервые, то главное правильно отварить кальмары, чтобы они не стали резиновыми и безвкусными. Но прежде их надо почистить. А это, скажу Вам, тоже наука. Что для этого надо сделать? Кипятим воду, потом кипятком поливаем тушки кальмаров. От этого кожица кальмаров свернётся и её убираем с помощью ножа. Удаляем тонкую плёнку с тушки, выворачиваем её как перчатку, удаляем внутренности и плёнку. Далее варим кальмар. Сначала доводим воду до кипения, солим её, закладываем очищенные тушки в кипяток. Воду снова доводим до кипения, убавляем огонь и варим кальмары 1-2 минуту. Далее сливаем лишний отвар и ставим кастрюлю в холодную воду охлаждаться. Если всё сделать правильно, то мясо кальмара получится мягким, нежным и сочным. Остальные ингредиенты для салата можно выбрать, исходя из Вашего вкуса. Теперь, где можно купить замороженный кальмар? Я пару раз его заказывала в интернет магазине ЛА МАРЕ https://shop.lamaree.ru/catalog/zamorozhennyj-kalmar/. Мне понравилась быстрая доставка и свежесть продукта. Это удобно, так как не надо самой ходить по магазинам в поиске кальмара. Надеюсь, советы мои Вам помогут.

0

3

Еда вкусная с кальмаров , только правильно готовить их надо .

0

4

Кальмары есть в любом рыбном магазине. А что до приготовления, то там готовки на 3 минуты. Правда нужно время на подготовку самих кальмаров к готовке, очистка от внутренностей и кожицы.

0

5

У меня что-то всегда не пролучалось

0

6

Как приготовить салат из кальмаров.
Салат с кальмарами, огурцом и яйцом
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/488/sm_487867.jpg
Быстрый, сочный, очень нежный и очень вкусный салат с кальмарами, огурцом и яйцом. Все ингредиенты прекрасно дополняют друг друга - нежные кальмары и сочный свежий огурец. Мой любимый салат с кальмарами!
Продукты
Кальмары очищенные - 3 шт.
Яйца отварные - 3 шт.
Огурец - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез (мой рецепт классического майонеза или рецепт постного майонеза) - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания лука
*
Для украшения:
Зелёный лук
Укроп свежий

Очищенные кальмары опускаем в кипящую воду и отвариваем в течение 3-5 минут. Нарезаем тонкой соломкой.
Лук нарезаем полукольцами и слегка обжариваем в небольшом количестве растительного масла. Выкладываем на сито, чтобы избавиться от лишнего масла.
Огурец очищаем от кожицы, если она плотная, и нарезаем соломкой.
Отварные яйца очищаем и нарезаем кубиками.
Выкладываем все подготовленные ингредиенты в миску, добавляем соль. Заправляем майонезом и хорошо перемешиваем.
Салат с кальмарами готов! Украшаем нарезанным зеленым луком и укропом.
Приятного аппетита!

0

7

Один из любимейших -салат из кальмара.
https://kedem.ru/photo/recipe/2019/12/salat-s-kalmarami-snegnyj-angel-08.jpg
Понадобится:
Кальмары - 300 г
Сыр - 100 г
Яйца - 3 шт
Майонез - 2 ст. л.
Орехи грецкие - 1 ст. л.
Соль - по вкусу

Приготовление:
300 г кальмаров разморозить.
Закинуть кальмары в кипящую воду на 30 секунд. Как только кальмары начнут надуваться, снять их с огня и остудить. Не больше! Иначе они станут резиновыми и невкусными, и вы испортите салат.
3 яйца отварить, остудить и очистить.
Нарезать отварные кальмары полосками в миску.
Добавить 100 г тертого сыра.
Добавить кубиками нарезанные яйца и 2 ст. ложки майонеза. Посолить по вкусу.
Перемешать салат и выложить в салатницу.
Посыпать измельченными грецкими орехами.
Салат с кальмарами «Снежный ангел» готов. Можно подавать к праздничному столу.

0


Вы здесь » Все обо всём » Кулинария » Салат из кальмара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно