Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Все обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все обо всём » Здоровье » Как научить ребёнка звук "Р" говорить?


Как научить ребёнка звук "Р" говорить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Учимся читать по букварю Жуковой. Хорошо получается, но со звуком "Р" засторорились. Может кто знает упражнения, как научиться этот звук произносить

0

2

специальных упражнений не знаю. но наш логопед в садике говорит: "до 5 лет не учить, скорее всего если родители правильно буквы выговаривают, то и ребенок научиться к этому времени или чуть позже".

Моя говорит "р", но как-то близко к французскому произношению и только если специально попросишь сказать слово содержащее эту букву.

0

3

Мы ходим в логопедический сад. Делаем такое упражнение: Ставим язык на верхнее небо на бугорок сразу за зубами и произносим букву "д" одновременно пальчиком водим по уздечке. В момент произнесения и проведения пальчиком получается "р".
Если интеречны еще упражнения для языка и уздечки, пишите. Знаем их много. Вреда от них никокого не будет, а вот польза очевидна. Мой ребенок за год из немтыря в болтуна превратился. Да еще и "р" научились говорить.

0

4

Писна написал(а):

Моя говорит "р", но как-то близко к французскому произношению

:D  Соседская девочка произносит "р" как учат классические учителя английского. Я бы так специально не смогла.

0


Вы здесь » Все обо всём » Здоровье » Как научить ребёнка звук "Р" говорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно