Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Все обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все обо всём » Мужчина и Женщина » Дома престарелых


Дома престарелых

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дома престарелых: необходимость или позор общества?

0

2

ЛилияЯ написал(а):

Дома престарелых: необходимость или позор общества?

Считаю, что в нашей стране все-таки необходимость, а не позор. При глобальной занятости молодых людей, когда некоторые вообще на 2-3 работах трудятся, такие заведения просто необходимы. Но только не государственного образца, где нет условий для жизни, а вот такого типа как в Балашихе https://dom-prestarelyh.net/. Думаю, что никакой бабушке или дедушке не было бы стыдно за то, что они там находятся, так как круглосуточный уход, 5-ти разовое питание, медицинское сопровождение, ни один член семьи им не сможет обеспечить в такой мере.

0

3

Это больше филосовко - моральный вопрос.

0

4

ЛилияЯ написал(а):

Дома престарелых: необходимость или позор общества?

Что бы в старости не возникало такого вопроса, не нужно в молодости надеяться только на государство, что оно тебя прокормит. Лучше начинать откладывать на пенсию, с разу как только приступили к работе. Тогдаи деньги сохраняться и приумножаться. Доверити управление деньгами профессионалм - частным пенсионным фондам. Да, на пост советсском пространстве это кажется каким то разводом, но если грамотно выбрать упровляющий фонд, то и деньги целыми остануться. Не даром все старики Европы и США так живут. Можете ознакомиться, например с этим пенсионным фондом http://pension-program.ru

0

5

Да. Но все равно хочется услышать мнение обычных людей.

0

6

Ну такие как государственные это точно позор общества. А вот частные сейчас на высоком уровне. Многие умные люди вкладываются в этот вид бизнеса. Предлагают помощь в открытии подобных заведений. Можно почитать об этом в блоге Артемьева, владельца нескольких пансионатов для пожилых.

0

7

Считаю, что в нашей стране скорее всего необходимость.

0

8

Сергей_1980 написал(а):

Это больше философско - моральный вопрос.

Ну может быть и так, хотя на самом деле все бывает иначе. Как показывает практика, то стариков в дома престарелых отправляют только в крайних случаях, если нет никакой возможности ухаживать самостоятельно, или же состояние здоровья пожилого человека не позволяет нахождение с маленькими детьми в квартире (при старческой деменции). Конечно же большиноство старается выбрать частный пансионат для престарелых, но те, кто не может оплатить услуги подобного заведения выбирают государственные.

0

9

Я против такого, это точно что позор.

0

10

Если они такие, как в Америке, то это нормально. У нас - это позор.

0

11

Когда как

0

12

Конечно необходимость, если бы ещё хорошие были, а то во многих ужасно обращаются со стариками

0

13

Если нет детей, почему позор?

0

14

Я прошла весь путь поиска дома престарелых , мне сложно было найти, но потом мне посоветовали дом престарелых Солнечный парк https://sunny-park.com.ua/. Там прекрасные условия, мне нравится как там ухаживают за пожилыми . Все работники обеспечивают правильный уход за пожилыми и могут оказать все необходимую помощь каждому.

0

15

Пройти весь путь поиска дома престарелых действительно непросто, лучше всего сразу обратиться за помощью. Есть отличный Частный дом для престарелых «Осень жизни» , там очень хорошие условия, вы не пожалеете , если к ним обратитесь. У меня бабушка там живет , и ей очень комфортно там, а мне так спокойнее, что она под регулярным присмотром.

0

16

Найти хороший дом престарелых не так и просто, лучше сразу обратиться в проверенное место Вилла Добра https://dom-prestarelih.org/dom-prestarelyh-v-kieve . Там хорошие условия , помогают каждому справиться с последствиями тяжелых болезней, и проблемами возникающими в пожилом возрасте.

0

17

Тоже подыскиваем пансионат для бабушки

0


Вы здесь » Все обо всём » Мужчина и Женщина » Дома престарелых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно