Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Все обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все обо всём » Мужчина и Женщина » Стоит ли строить дом из бруса?


Стоит ли строить дом из бруса?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня такой вопрос. Решили с мужем строить дом для постоянного проживания. Участок есть. Перебирали кучу вариантов. Но все таки склоняемся к тому, что хочется что-то из дерева. Бревно отсеяли как очень затянутый вариант. Очень долго ждать когда дом усядется, бревно усохнет. Пеереконопачивать. Хотелось все-таки не через 5 -10 лет въехать. Друзья нам порекомендовали клееный брус. Съездили к ним - понравилось. Но выяснила, что он очень дорогой. Поэтому одним только словам решила не верить. Они рекомендовали одну фирму, но я не буду ее тут называть. Стала искать в интернете отзывы. На форумхаусе меня сбили с толку. Там очень много отзывов. Пополам. Половина хорошие и ровно столько же плохих. Кому верить - не знаю. Боюсь в предвзятости сайта из-за его популярности. Или скрытой рекламы. Тут в правилах прочитала, что реклама фильтруется.
стоит или нет строить из клееного бруса? плюсы и минусы. Про цену уже сказала. как мне узнать достоверные рекомендации по конкретным компаниям?а может кто-нибудь хоть личным письмом посоветует к кому обратиться?
Вот и хочется тут узнать.Просто к самой разрекламированной фирме идти не хочется. Прочитала уже про тонкие моменты и сложности. Увидела и несколько проектов на форумхаусе, где люди купили брус и строили отдельными бригадами и исполнителями. разбирались сами во всем. Я масштабы оценила и поняла, что лучше заказывать все у фирмы - специализирующейся на брусе. Но если по монтажу приличных так и не будет, возьмусь так же строить отдельными бригадами со всеми нервами и временем. А может и вообще не связываться с клееным брусом? Говорят, его у нас в стране никто не делает правильно. Кому верить?

0

2

По вопросу качества изготовления клееного бруса,я думаю можно найти нормальную компанию.
Но, вы готовы жить в деревянном интерьере. Одно дело приехать в гости, переночевать, а другое дело, в этом жить долгие годы. Чтобы это понять надо пожить несколько месяцев в таком доме. Например, мои знакомые, через год, обшили внутренний интерьер гипсокартоном, им так было более уютно, нежели в дереве. Это дело вкуса. По стоимости, деревянный интерьер требует не меньших денег,чем какой либо другой. По скорости строительства, да, немного быстрее происходит момент заселения. Потом, в каком стиле вы хотите видеть ваш проект. Не всякому стилю подойдет деревянный дом. Хотя можно и деревянный преобразить в любой другой. Многие, построив дом из дерева, и затратив кучу балла, уже не могут не хвалить деревянный, хотя в душе может и не стали бы второй раз строить из дерева. Но ведь никто не сознается.
Сам построил банно-гостевой дом на 80 метров, и именно в этом назначении его вижу, именно как тусовочное место, не более. Всем очень нравится, а одни даже построили, о чем написал выше......
Но это лично мой взгляд.

0

3

Лично я, была бы возможность, строил бы кирпичный. Но такой возможности не было, потому живу в рубленом и местами каркасном строила меня компания https://www.yarbrusovik.ru

0

4

Если это дача, то стоит. Но для постоянного жилья лучше выбрать другой материал, тот же кирпич.

0

5

Сделать красивую террасу своими руками не проблема, тут https://plodovie.ru/sadovye-postroyki/t … ami-26780/ Можно как раз почитать замечательную статью что вам думаю понравится и придется по душе)

0

6

Дом можно построить из бруса, а вот баню я бы вам советовала бы баню-бочку от Бочковедов. Очень красиво смотрится и качественно

0

7

в деревянном доме уютно и тепло

0

8

думаю да

0

9

Всем привет! Меня строительство фахверкового дома интересует. Подскажите, где можно услуги "под ключ" заказать?

0

10

Услуги "под ключ" вам может компания АТТИКА предложить. Здесь строительство фахверкового дома https://attika.ua/texnologii/faxverkovyie-doma с нуля делают. Услуги качественные. Материалы собственного производства. Так, что они тщательно отбираются. Кстати, у ребят собственное архитектурное бюро. И проекты любой сложности создаются. Всё на ваше усмотрение. Здесь оптимальные сроки. И разумные цены.

0

11

Я тоже дом из клееного бруса построить хочу. Подскажите, куда в Москве обратиться лучше?

0

12

А в чём сложности? Сейчас отличный дом из клееного бруса вам в Москве строительная компания "Horomy" предложить может. У этих профи более 100 интересных проектов. И под каждого заказчика всё индивидуально подбирается. Планировка тут шикарная. И жить в таком доме комфортно. Он из экологически чистых материалов. А все работы компания "под ключ" выполняют.

0

13

Друзья, мы вот тоже строим дом, нужно соответственно заказать профессиональные услуги гидроизоляции, можете сказать, к кому можно обратится ? Просто я сам уже нашел компанию Фэстрэйд https://fest-reyd.ru/uslugi-gidroizolyacii/  , что можете про них сказать? Стоит ли к ним обращаться? А то в первую же попавшуюся фирму как-то обращаться не хочется, нужны профессионалы.

0

14

Я категорически против бруса, потому как минусов больше чем плюсов. Материал выбрал кирпич и более чем доволен, потому как проект и его реализацию мне сделали профессионалы. Обращался к ним https://msk.vevanta.com/proekty-zagorod … v/kirpich/, так как современные проекты и выгодные условия, на выходе соблюдение всех норм и качества, плюс платежи делал официальные.

0


Вы здесь » Все обо всём » Мужчина и Женщина » Стоит ли строить дом из бруса?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно