Как вы защищаете дачный участок на период, когда вы там не проживаете? В прошлом году жили там почти постоянно, потом родственники зимой там проживали. А теперь редко там бываем и постоянно переживаю за сохранность имущества. Может кто даст контакты озранного агентства в Москве?
Охрана дачи
Сообщений 1 страница 5 из 5
Поделиться22022-04-25 00:56:46
Злоумышленники очень бояться попадать в поле зрения камер вилонаблюдения. И стараются обходить дома, где они установлены стороной. Может вам приобрести такие камеры хорошего качества?
Поделиться32022-04-25 01:13:51
Установка камер, конечно, это неплохая идея. Но их должен кто-то мониторить это раз. Лучше заключить договор на охрану дома с нормальнойкомпанией. И обязательно сделать тревожную кнопку в доме. Вам установят датчик движение и датчик открытия дверей. Как только сработает один из механизмов, сразу на место выедет оперативная бригада. Советую сотрудничать с данной компанией для охраны дачи https://oxrana-msk.ru/okhrana_doma
Поделиться42022-11-03 23:14:37
Вот у нас тоже дача пустует в холодное время года и мы очень переживаем, чтобы туда не забрались воры. Проблема в том, что у нас дом еще стоит на самой окраине, рядом никто не живет, некому даже приглянуть за участком
Поделиться52022-11-03 23:23:08
Leli4ka, в вашем случае я бы посоветовала установить пультовую охрану, если есть такая техническая возможность. Это будет надежней всего. Если и сработает сигнализация, то служба охраны тут же выедет на место. Можете воспользоваться услугами ЧОП Альфа-Легион https://alfalegion.ru/, они работают как в Москве, так и в ближайшем Подмосковье. Мы у них подключили охрану дома под ключ